5月アドベンチャーキッズ報告書

2018-06-09 (Sat) 00:07

香川アドベンチャーキッズ5月の報告書です。
アドベン5月J
この記事を表示

野外活動友の会6月例会のご報告

2018-06-06 (Wed) 16:47
6月3日(日)に実施した野外活動友の会6月例会の報告書ができました。今回は幼児が海辺で遊び、低学年はサツマイモの苗を植えました。高学年は牛窓でシーカヤックを体験し、それぞれが初夏の自然を満喫することが...
記事全文を読む

サッカーF・Eクラス6〜7月の会場予定

2018-06-01 (Fri) 13:46
6月から7月の会場は下記のようになります。特にFクラスは毎週のように実施場所が変わりますので、下記の地図をよくご確認の上、お間違えのないようにお越しください。Fクラス(土曜日/10時〜11時30分)6...
記事全文を読む

ジョグジャカルタ・ピースキャンプ2018募集要項

2018-05-28 (Mon) 15:13
YMCAせとうちでは、世界119の国と地域に広がるYMCAのネットワークを活かし、様々な国との交流プログラムを実施しています。その中の一つ、「ジョグジャカルタ・ピースキャンプ」は、インドネシアのジョグ...
記事全文を読む

GW余島わいわいキャンプ報告書

2018-05-26 (Sat) 10:34
5月3日~4日に実施した「余島わいわいキャンプ」の報告書です。 
この記事を表示

野外活動友の会5月例会のご報告

2018-05-24 (Thu) 08:22
5月13日(日)に実施した野外活動友の会5月例会の報告書が出来ました。当日は雨の降る中でしたが、幼児から高学年までみんなが楽しく自然を感じる一日になりました。 
この記事を表示

2018サマーキャンプの特設ページを開設しました!

2018-05-18 (Fri) 18:25
下記のリンクから、サマーキャンプの特設ウエブページをご覧いただくことが出来ます。チラシには掲載していない、より詳しい内容を載せていますので、ぜひお立ち寄りください。特設ページはこちらからhttp://...
記事全文を読む

2018年度サマーキャンプのご案内ができました。

2018-05-17 (Thu) 11:33
今年もYMCAでは様々なキャンプを実施します。山のキャンプ、島のキャンプ、日帰りのキャンプ等々、各種のキャンプがありますので、ぜひご覧ください。会員の皆様は5月23日(水)より先行インターネット受付が...
記事全文を読む

GWファミリーキャンプのご報告

2018-05-07 (Mon) 18:25
毎年恒例となっているゴールデンウィーク・ファミリーキャンプが、今年も牛窓の前島で5月3〜4日に実施されました。今回は14家族が集まってのキャンプとなり、バーベキューや森の中での基地作りなど、楽しい2日...
記事全文を読む

4月アドベンチャーキッズ報告書

2018-05-06 (Sun) 10:52
毎月香川で実施しているアドベンチャーキッズです。4月の報告書です。現在アドベンチャーキッズを体験できます。5月20日・6月10日です。詳しくはYMCAせとうちまでご連絡ください。
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 次>

お知らせ開催情報やご報告

Blog Calendar

RSS 2.0