2017年度キャンプガイドブック

2017-12-05 (Tue) 18:45
キャンプ全般の諸注意、Q&Aが載っています。キャンプに参加される方は、事前にお読みください。キ)ガイドブックJ
この記事を表示

森のようちえんに、長時間保育機能がプラスされます。

2017-11-27 (Mon) 12:57
長らく愛され続けてきた森のようちえん。この度バージョンアップし、長時間保育活動を開始する事となりました。もちろん保育のメインは森のようちえん活動。多くの方のご参加をお待ちしています。詳しくはこちらをク...
記事全文を読む

ファミリークリスマスin高松

2017-10-27 (Fri) 09:24
毎年YMCAせとうちが開催しているファミリークリスマス。今年は初めて香川県高松市でも開催します。お近くの方はぜひお越しください。
この記事を表示

コミュニティバザールのチラシが完成しました

2017-10-15 (Sun) 21:41
今年もコミュニティバザールを行います。どうぞみなさんでご来館ください。 
この記事を表示

森林セミナー

2017-10-14 (Sat) 17:15
森林セミナーのお知らせです。森林インストラクターの山崎さんが、森のあれこれを教えて下さいます。申込みは、こちらから。
この記事を表示

百間川サッカー㈯会場の案内

2017-10-05 (Thu) 15:28
10月百間川​土曜日サッカークラス練習会場の案内F(午前)クラス10/7   休み→11/11に振り替えます10/14   サッカ...
記事全文を読む

コミュニティバザール2017

2017-10-03 (Tue) 20:07
今年もコミュニティバザールを行います。ブランドロゴも刷新しましたので、あたらしくなったYMCAにどうぞみなさんでご来館ください。 
この記事を表示

YMCAブランドロゴ変更について

2017-10-02 (Mon) 19:21
日本YMCAは、長く親しんだロゴマーク「YMCAの赤三角」を刷新することとし、10月1日、新しいロゴとスローガンを発表しました。これはYMCAのブランド再生のために、2014年度から専門家を交えて取り...
記事全文を読む

日本YMCAのブランドロゴを変えました

2017-10-01 (Sun) 07:17
日本YMCAのブランドロゴとスローガンを変えました。
この記事を表示

コミュニティーバザール2017開催のご案内

2017-09-01 (Fri) 18:54
恒例のコミュニティバザールを行います。どうぞ、奮ってご参加下さい。
この記事を表示
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

お知らせ開催情報やご報告

Blog Calendar

RSS 2.0