ファミリーアウトドアディin 香川

2013-04-02 (Tue) 15:21
「岡山YMCA60周年」ならにび
公益財団法人YMCAせとうちの誕生」を記念して
香川県を会場にファミリーアウトドアディを実施します。
奮ってご参加ください。問合せはこちらから。

ファミリー野外

この記事を表示

NHKラジオ深夜便で「ファミリーホーム」が取り上げられます

2012-12-06 (Thu) 15:53
12月6日(正確には7日)25時(午前1時)〜NHKラジオ深夜便にてYMCAファミリーホームが取り上げられます。午前1時台 ニュース・円株〔人権インタビューシリーズ〕「ただいま」と帰っておいでファミリ...
記事全文を読む

クリスマスチャリティー募金

2012-12-05 (Wed) 09:34

森のようちえん こひつじのページができました

2012-11-12 (Mon) 11:02
森のようちえんこひつじのページができました。
この記事を表示

森のようちえん facebook完成。

2012-11-07 (Wed) 17:12
森のようちえん「こひつじ」のfacebookページが完成しました。情報更新をつどつど行なっていますので、ぜひともブックマークをお願いします。
この記事を表示

コミュニティバザール2012

2012-11-01 (Thu) 11:51
今年も恒例のバザーがやってきました。どうぞご来場ください。
この記事を表示

長野スキーキャンプの日程変更について

2012-10-24 (Wed) 09:16
10月22日(月)より、会員の皆様を対象としたインターネット受付が始まりました。今年もたくさんの子ども達の、輝く瞳と笑顔のために、充実したキャンプを計画しております。ぜひご参加ください。さて、かねてよ...
記事全文を読む

英会話のコツ講演会

2012-10-23 (Tue) 11:29
簡単で、誰にでもできて、すごく効果のあがる、英会話のコツ講演会です。どなたでも参加可能です。絶対にあてたりしないので、ご安心して参加してください。申込みは、こちらから。
この記事を表示

ウィンタープログラム ネット受付

2012-10-22 (Mon) 09:46
本日より、ネット受付が始まります。会員の方々限定ですのでよろしくお願いします。こちらからお申し込みください。
この記事を表示

本田哲郎神父講演会

2012-05-14 (Mon) 20:09
あの本田神父の講演会が、岡山で実施されます。どうぞ、奮ってご参加ください。本田神父については、こちらを。
この記事を表示

お知らせ開催情報やご報告

Blog Calendar

RSS 2.0