写真館オープンしています。

2011-08-30 (Tue) 18:24
ファンページ8月中旬より、
写真販売とは別にfacebookのスペースを利用して、
「写真館」をオープンしています。
キャンプや野外活動、その他トピックスを
できるだけタイムリーに掲載していきます。
どうぞ、ご覧になって下さい。


この記事を表示

ブログ岡山YMCAな日々「英文法より、英伝法」を始めました。

2011-08-25 (Thu) 21:42
私「太田直宏」は現在49歳ですが、44歳まで全く英語が話せませんでした。ところが今や「外国人と話すこと」や「国際電話をかけること」が楽しくてなりません。それは、英会語が「pain=痛み」ではなく、「p...
記事全文を読む

松香洋子先生講演会会場、時間変更のお知らせ

2011-08-24 (Wed) 09:13
明日25日に予定されている松香洋子先生の講演会、会場と時間が変更になっています。どうぞよろしくお願いします。とき:8月25日(木)午前10時~11時30分ところ:岡山市立宇野小学校図書室持ち物:スリッ...
記事全文を読む

ファミリーホームの記事がキリスト新聞で紹介されました

2011-08-22 (Mon) 21:04
キリスト新聞が、岡山YMCAファミリーホーム「操山寮」を記事を取り上げてくれました。http://www.kirishin.com/2011/08/2011820-1.htmlファミリーホームでは、定...
記事全文を読む

キャラクターネーミングコンテストまもなく締切です

2011-08-21 (Sun) 15:49
YMCAキャラクターネーミングコンテストにもう応募いただきましたでしょうか?お陰さまで8月20日現在で、900通の応募をいただいています。締切は8月31日です。どうぞ奮ってご応募ください。コンテストの...
記事全文を読む

facebookのファンページをリニューアルしました

2011-08-19 (Fri) 12:12
フェイスブックのファンページをリニューアルしました。フェイスブックは、全世界に広がるSNSで、現在数億人の方が使用しています。みなさんもこれを機会にはじめてみてはいかがでしょうか?このページでは、折々...
記事全文を読む

ブログも多言語化しました

2011-08-18 (Thu) 14:19
ホームページに続いて、公式ブログ「岡山YMCAな日々」も多言語に対応するようにしてみました。訳としては、おかしい部分もありますが、YMCAは海外とのやりとりも多いので、とりあえず設置して様子をみてみよ...
記事全文を読む

多言語対応ページになりました

2011-08-17 (Wed) 20:29
この度、多言語対応のページになりました。各ページの左端の部分にプルダウンボックスがありますので、そこをクリックしていただくと、言語を選ぶことができるようになっています。機械語翻訳ですのでおかしな訳も発...
記事全文を読む

お盆休みです。

2011-08-12 (Fri) 15:06
8月13日〜15日は、お盆のお休みとなります。よろしくお願いします。
この記事を表示

ホームページ利用促進キャンペーン

2011-07-29 (Fri) 21:59
ホームページ利用促進キャンペーンを始めました。
この記事を表示
<前 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 次>

お知らせ開催情報やご報告

Blog Calendar

RSS 2.0